购乐彩-首页

                                                  来源:购乐彩-首页
                                                  发稿时间:2020-08-06 03:23:25

                                                  2009年9月至2011年5月,任山西省农村信用社联合社党委委员、副主任;

                                                  2004年7月至2005年6月,任山西省委组织部办公室副主任;#健康发布# 【截至8月6日24时新型冠状病毒肺炎疫情最新情况】8月6日0—24时,31个省(自治区、直辖市)和新疆生产建设兵团报告新增确诊病例37例,其中境外输入病例10例(上海7例,辽宁1例,江苏1例,四川1例),本土病例27例(新疆26例,北京1例);无新增死亡病例;新增疑似病例2例,均为境外输入病例(均在上海)。

                                                  2017年11月至2017年12月,任山西省农村信用社联合社党委副书记、主任;

                                                  2006年4月至2017年11月,任省农村信用社联合社党委副书记;

                                                  2004年11月至2013年4月,任山西省国资委党委委员、副主任;

                                                  1990年9月至2004年7月,先后在山西省工商局、省委组织部工作;

                                                  1993年2月至1996年10月,任省委组织部党员管理处副处长;

                                                  四人中,王再升、邢亮喜和王忠泽三人均在山西省农村信用社联合社工作了10年以上。邢亮喜于2009年由交通银行山西省分行副行长,调任山西省农村信用社联合社副主任,2011年任主任。王忠泽于2005年由山西省委组织部办公室副主任调至山西省农村信用社联合社,2009年任党委委员、纪委书记。

                                                  2020年6月,被免职。

                                                  新京报记者注意到,两周前,山西省农村信用社联合社原理事长、原主任、原副理事长3人同日被查。